Ф.И.О.

Место и часы приема

Панькина Ольга Ивановна

2-25-51

г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 38, понедельник-вторник с 9.00 - 13:00, 14.00 – 17.00

Святовец Михаил Михайлович

Главный специалист-эксперт

2-27-02

Отрошко Елена Алексеевна

Ведущий специалист-эксперт

Фролова Светлана Андреевна

Главный специалист-эксперт

Сергиенко Евгения Сергеевна

Юрисконсульт

Чеченина Марина Юрьевна

Делопроизводитель

2-27-02

Адрес: 679000, г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 38

Телефон: 2-25-51; 2-27-02

e-mail: urj@biradm.ru

ПОЛНОМОЧИЯ ОТДЕЛА

В соответствии с положением об отделе по учету и распределению жилой площади мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области, утвержденным распоряжением мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области от 04.05.2016 № 115, отдел осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

1. Проводит работу по предоставлению гражданам муниципальных услуг в соответствии с административными регламентами, исполнение которых возложено на отдел.

2. Ведет учет по отдельным категориям граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях.

3. Готовит отчеты по отдельным категориям граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях.

4. Ведет учет граждан, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

5. Проводит ежегодную перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

6. Анализирует правомерность проживания граждан в жилых помещениях, состоящих в реестре муниципальной собственности.

7. Организует проведение заседаний жилищной комиссии при мэрии города, в том числе готовит документы для рассмотрения на жилищной комиссии.

8. Выносит предложения на жилищную комиссию при мэрии города о распределении жилых помещений муниципального жилищного фонда.

9. Готовит проекты договоров социального найма жилых помещений, а также жилых помещений специализированного жилищного фонда, состоящих в реестре муниципальной собственности.

10. Ведет прием граждан и консультации по вопросам, относящимся к деятельности отдела.

11. В рамках полномочий деятельности отдела обеспечивает своевременное рассмотрение обращений граждан и запросов юридических лиц в соответствии с действующим законодательством, в том числе по межведомственному взаимодействию.

12. Разрабатывает проекты постановлений мэрии города, мэра города, проекты решений городской Думы по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

13. При осуществлении своих функций отдел взаимодействует с территориальными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Еврейской автономной области, управляющими компаниями многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа, в части помещений, внесенных в реестр муниципальной собственности, и структурными подразделениями мэрии города.

14. Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, предусмотренные федеральным и областным законодательством, муниципальными правовыми актами.