Информация о результатах выездной проверки, проведённой контрольно - правовым отделом финансового управления мэрии города по вопросам, отнесенным к сфере деятельности внутреннего муниципального контроля в муниципальном казенном учреждении «Централизованная бухгалтерия дошкольных образовательных учреждений» за 2016 год (выборочно), январь – август 2017 года.

Информация о  результатах  выездной проверки, проведённой контрольно - правовым отделом финансового  управления мэрии   города по  вопросам, отнесенным к сфере деятельности внутреннего муниципального контроля  в муниципальном казенном учреждении «Централизованная бухгалтерия дошкольных образовательных учреждений» за 2016 год (выборочно), январь – август 2017 года.

Установлено неправомерное использование денежных средств на оплату труда. Нарушения трудового законодательства в части оплаты труда. Нарушение принципа эффективности расходования бюджетных средств, установленного   ст.  34 Бюджетного кодекса РФ.

Допущены нарушения по пунктам 1, 4, 5,  части 8 статьи 99 Федерального Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд» городского округа.

Нарушения п. 2 ст. 9 Федерального  закона от 6 декабря 2011 г. № 402 – ФЗ «О бухгалтерском учете» в части не надлежаще оформленных первичных учетных документов.

Не соблюдаются требования при выдачи денежных средств под отчет, не прописан порядок оформления разрешительных документов для совершения сделок за счет собственных средств.

Пункты и разделы Положения «Об оплате труда и стимулирующих выплатах работникам МКУ «ЦБ ДОУ» противоречат Федеральным законам, нормативным актам городской Думы и  мэрии города. Отсутствует  планомерное и справедливое распределение  стимулирующей части денежных средств на поощрение работников за выполненную работу в течении года.

Информация предоставлена финансовым управлением мэрии города.

Дата публикации: 13.11.2017