14.07.2017
В Г. БИРОБИДЖАНЕ ВОЗМОЖНО ПОДТОПЛЕНИЕ ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

В результате выпавших осадков на территории г. Биробиджана ухудшается гидрологическая обстановка. На сегодняшний день в реке Икура уровень воды составляет 243 см., что относится к категории неблагоприятного метеорологического явления. По прогнозу Гидрометеобюро областного центра в период с 15 по 16 июля ожидается дополнительный подъём уровня воды на 20-40 см с выходом на пойму. Все это может привести к подтоплению приусадебных участков частного жилого сектора, подмыву столбов, опор ЛЭП, нарушению работы транспорта.
В связи с этим мэрия г. Биробиджана организует наблюдение за гидрологической обстановкой, а также своевременное информирование об угрозе возможных ЧС.

14.07.2017
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И СМИ ЕАО ГОВОРИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В мэрии г. Биробиджана за «круглым» столом собрались представители некоммерческих организаций и средств массовой информации. Участники встречи обсудили эффективное взаимодействие.
Мероприятие открыла начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш, которая предложила решение проблем, возникающих при взаимодействии некоммерческих организаций и средств массовой информации.

13.07.2017
БИРОБИДЖАН ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА

Отмечать юбилей областного центра будут в течение двух дней. Организаторы обещают удивить жителей и гостей Биробиджана. В программе «Интервью» на телеканале НТК21 и.о заместителя главы мэрии г. Биробиджана Наталья Петрушкова рассказала о подготовке к проведению юбилея областного центра.

12.07.2017
ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ  ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ МИКРОРАЙОНЫ СОПКА И ВТОРОЙ БИРОБИДЖАН

ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ МИКРОРАЙОНЫ СОПКА И ВТОРОЙ БИРОБИДЖАН

Еженедельный обход по улицам областного центра уже стал традиционным. Вот и в этот раз мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин, руководитель управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарев, заместитель начальника управления экономики мэрии города Анатолий Мелешко, а также руководитель предприятия «Чистый город» Борис Портнов начали с повторного осмотра микрорайона Сопка. На прошлой неделе во время встречи с активистами территориального общественного самоуправления представитель этого микрорайона поднял вопрос о необходимости сооружения пешеходного перехода на улице Петренко. По его словам, здесь активное автомобильное движение, а рядом находится школа. В связи с этим чиновники совместно с представителем ГИБДД выехали на место.

12.07.2017
ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ РАССКАЗАЛ О ПОДГОТОВКЕ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ И НЕ ТОЛЬКО

Мэр областного центра Евгений Коростелёв рассказал в программе "интервью" для телеканала НТК21 об итогах отопительного периода, подготовке к грядущему и работе по решению коммунальных проблем в городе.

11.07.2017
ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В г. Биробиджане полным ходом идут ремонтные работы в дошкольных учреждениях. Накануне мэр города Евгений Коростелев побывал в детском саду компенсирующего вида № 21. В дедтсад, где  функционирует 13 групп, ходят более 200 детей. Девять групп посещают дошколята ребят с ограниченными возможностями здоровья.

10.07.2017
СИЛЬНЫЕ ЛИВНИ И ГРОЗЫ ПРИДУТ В Г. БИРОБИДЖАН

В г. Биробиджане 11 июля ожидаются сильные ливни и грозы. По прогнозу Гидрометеобюро г. Биробиджана дождливая погода в областном центре продержится весь день, поэтому возрастает риск возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах энергоснабжения, транспорта, а также ухудшение гидрологической обстановки в п. Тукалевский и п. Августовский.