В Г. БИРОБИДЖАНЕ СТАРТУЕТ ЧЕРЕДА СУББОТНИКОВ

В Г. БИРОБИДЖАНЕ СТАРТУЕТ ЧЕРЕДА СУББОТНИКОВ

В областном центре городские активисты и представители территориальных общественных самоуправлений уже приступили к санитарной уборке прилегающих к их домам территорий.

Специалисты ООО «Чистый город плюс» проводят работы по очистке дорог в прибордюрных зонах от песка и грязи, зеленных зон от мусора. Кроме того, коммунальщики приводят в порядок городские площади, скверы.

К санитарной очистке закрепленных и прилегающих территорий будут привлекаться управляющие жилищным фондом компании, предприятия и организации областного центра. 20 апреля работники мэрии г. Биробиджана организуют субботник по уборке определенных городских территорий.

В период с 21 апреля по 21 мая по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского в пятый раз пройдет ежегодная акция федерального масштаба - Всероссийский экологический субботник «Зеленная Весна».

- На сегодняшний день ряд организаций, такие как отдел водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления по ЕАО уже выразили свое желание поучаствовать в субботнике, - говорит мэр г. Биробиджан Евгений Коростелев. – Кроме того, уже традиционно, Союз журналистов России в ЕАО проведет медиасубботник. Сотрудники «Радио FM-Биробиджан» 21 апреля примут участие в санитарной очистке берега залива «Невский» от ресторана «Камелот» в сторону реки Биры. Призываем все предприятия, организации, учреждения, горожан также присоединиться к проводимым мероприятиям по приведению города в порядок.