В Г. БИРОБИДЖАНЕ С 16 АПРЕЛЯ ИЗМЕНИТСЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

12.04.2018

В мэрии г. Биробиджана рассмотрели вопрос о повышении тарифа за проезд в автобусах. Накануне депутаты городской Думы согласовали Методические указания по расчету стоимости проезда для пассажиров в городском общественном транспорте. Нынешний тариф в общественном транспорте является экономически невыгодным и его цена ниже себестоимости.

- С 16 апреля на территории городского округа будет действовать двухставочный тариф, - говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. - До 20.00 проезд в общественном транспорте будет стоить 20 рублей, а после этого времени оплата за билет будет 25 рублей, так как в вечерние часы идет снижение пассажиропотока (опираясь на опыт г. Хабаровска и другие регионы). Если говорить о льготной категории граждан, то мэрия г. Биробиджана все взятые на себя обязательства по их перевозкам будет выполнять и дальше в полном объеме. Льготники по стажу работы будут пополнять социальную карту на 400,00 рублей. Если говорить о проезде детей из малообеспеченных семей, то 7 рублей за проезд будет компенсировать мэрии г . Биробиджана, а остальную сумму будут вносить родители школьника.