В Г. БИРОБИДЖАНЕ ОЖИДАЕТСЯ МОКРЫЙ СНЕГ И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР

В Г. БИРОБИДЖАНЕ ОЖИДАЕТСЯ МОКРЫЙ СНЕГ И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР

По прогнозу гидрометеорологического бюро г. Биробиджана 11 апреля в областном центре ожидаются мокрый снег с дождем и усиление ветра до 20 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий мэрия г. Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

Помните, что в непогоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать не только большое число ДТП, но и автомобильные пробки.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Уважаемые жители и гости г. Биробиджана, будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При особо сильных порывах ветра недопустимо находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, линий электропередач, вблизи столбов и мачт, рекламных щитов, ветхих и неукрепленных конструкций. При стихании ветра не выходите сразу из укрытия, так как через несколько минут сильный порыв ветра может повториться.

Необходимо воздержаться от поездок на природу, от поездок на личном автотранспорте, быть внимательными и осторожными.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»