В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ Г. БИРОБИДЖАНА ИЗМЕНИТСЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА

09.04.2018
В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ Г. БИРОБИДЖАНА ИЗМЕНИТСЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА

В мэрии г. Биробиджана рассматривают вопрос об изменении стоимости проезда в городском общественном транспорте. В настоящее время идет процедура согласования нормативно-правового акта методики расчета регулируемых тарифов по перевозке граждан в общественном транспорте с депутатами городской Думы, прокуратурой г. Биробиджана.

— Увеличение тарифа – мера необходимая, - говорит первый заместитель главы г. Биробиджана Андрей Пивенко. - В первую очередь, это связано с подорожанием топлива, соответственно увеличиваются у перевозчиков издержки. Нынешний тариф в общественном транспорте является экономически невыгодным и его цена ниже себестоимости. Рассматривается вопрос, что на территории г. Биробиджана будет действовать двухставочный тариф. Что это такое? До 20.00 проезд в общественном транспорте будет по одной цене, а после этого времени оплата за билет будет другая, так как в вечерние часы идет снижение пассажиропотока (опираясь на опыт г. Хабаровска и другие регионы).

Если говорить о льготной категории граждан, то мэрия г. Биробиджана все взятые на себя обязательства по их перевозкам будет выполнять и дальше в полном объеме.