ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ОСМОТРЕЛ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП

14.02.2018

В областном центре очередной объезд по улицам города Евгений Коростелев посвятил выбору площадки, где можно построить дополнительные группы для дошколят в возрасте от полутора до трех лет.

- В любом районе нашего города есть потребность в группах, куда бы ходили малыши в возрасте от полутора до трех лет, - говорит Евгений Коростелев. – На сегодняшний день такие группы есть в детских садах № 50 и № 5 на улице Кубанской. Так что потребность в открытии дополнительных групп в городе есть. Сколько групп будет дополнительно открыто пока не известно. Может быть две или три. Биробиджану на эти цели выделяют средства из федерального и регионального бюджета на реализацию, действительно, остро необходимого проекта. Ведь эта категория малышей – на сегодня самая нуждающаяся в организованном присмотре в областном центре. Поэтому в каком районе детсад или пристройку к зданию уже существующего образовательного учреждения сейчас ни построй, недостатка в воспитанниках не будет.

Первая остановка была сделана возле сопки в микрорайоне «Дальсельмаш».

Помимо осмотра площадки под будущий детский сад, градоначальник и чиновники осмотрели автобусную остановку.

—Мы еще раз изучили возможность строительства автобусной остановки в этом район — по просьбе жителей этого микрорайона, - говорит Евгений Коростелев. - Предприниматель обустроил площадку, но она не соответствует требованиям ГОСТа. Так что специалисты управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана разработают проект, который будет отвечать всем стандартам и после этого обустройство остановочного комплекса возобновится.

Подходящие под новые группы площадки и здания градоначальник и муниципальные служащие осмотрели в районах улиц Парковой, Пионерской и Юбилейной. Окончательный выбор еще впереди, но особо затягивать с решением мэрия не будет, так как объект должен принять детей уже в этом году.

Завершился объезд в микрорайоне Биробиджан-2. Активисты этого района добиваются создания общественного пространства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщил Евгений Коростелев предварительное одобрение уже получено. В ходе объезда Евгений Коростелев также проинспектировал состояние дорог.