ДЕЛЕГАЦИЯ Г. БИРОБИДЖАНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ РОССИЙСКОГО ТОРГОВО-КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА В Г. ХЭГАНЕ

09.02.2018

Сегодня в город-побратим Хэган отправились официальная и творческая делегации г. Биробиджана, которые возглавили первый заместитель главы города по финансовым вопросам Ян Аблов и заместитель мэра областного центра по социальным вопросам, культуре и образованию Наталья Петрушкова.

— Мы давно сотрудничаем с городом-побратимом Хэганом, - говорит Евгений Коростелев. – У нас налажены культурные, экономические связи.   Наши города плотно взаимодействуют в областях искусства, образования и туризма. Хотелось бы, чтобы и наше экономическое взаимодействие было более продуктивным и взаимовыгодным. Недавно китайская делегация побывала в г. Биробиджане. Были озвучены предложения, связанные с развитием международного сотрудничества.  В продолжение темы наша делегация проведет переговоры в г. Хэгане. Возможно наши предприниматели смогут договориться о реализации российской продукции в Китае.

В г. Хэгане состоится открытие Российского торгово-культурного центра. Биробиджанские предприниматели, которые вошли в состав официальной делегации, обсудят с директором Центра вопросы сотрудничества и реализации российской продукции в Китае. Кроме того, Ян Аблов и Наталья Петрушкова встретятся с мэром г. Хэгана. На совещании они обсудят дальнейшее сотрудничество между двумя городами.

Уже 10 февраля официальная делегация вернется в г. Биробиджан.

Творческие коллективы областного центра в этот же день отправятся в г. Ичунь. Биробиджанских артистов пригласили принять участие в «Празднике весны» (китайский Новый год). В рамках праздничных мероприятий состоятся переговоры Натальи Петрушковой с руководителями Народного правительства г. Ичуня о международном сотрудничестве в социальной сфере, культуре и образовании в 2018 году.