В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ УСТАНОВЯТ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ НИКИТЕ ШЕВЧЕНКО, ПОГИБШЕМУ В СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

09.02.2018

В г. Биробиджане 13 февраля в 12-00 откроют мемориальную доску Никите Шевченко.  Траурный пройдет возле здания школы № 9.

- Никита Шевченко окончил школу № 9 г. Биробиджана, - говорит заместитель мэра г. Биробиджана по Наталья Петрушкова. – Он погиб 17 июля 2016 года при сопровождении гуманитарного груза в Алеппо Сирийской Арабской Республики. Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга Никита награжден Орденом Мужества посмертно. В память о погибшем выпускнике школы и в целях сохранения исторической памяти о его подвиге, было принято решение установить ему мемориальную доску на здании этого образовательного учреждения.