УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Три столетия развития отечественной прессы показывают, что журналистский труд уважаем и востребован во все времена. Люди всегда нуждаются в проверенной, объективной информации. Именно через СМИ общество имеет возможность вести открытый диалог с властью, поднимать самые острые, жизненно важные для наших горожан проблемы.

Потребность современного общества в информации постоянно растет. На печатные и электронные СМИ возложена чрезвычайно важная и ответственная миссия по достоверному информированию людей об актуальных общественно-политических событиях, по выстраиванию конструктивного диалога с органами государственной власти, по созданию атмосферы открытости в гражданском обществе. Журналисты призваны быть объективными, обладать не только профессиональными способностями, но и высокими моральными принципами. Важно всегда держать руку на пульсе времени, не терять остроты пера, что служит надежным залогом доверия читательской аудитории и является верным критерием результативности работы прессы.

Сегодня печатное слово является мощным средством формирования общественного мнения. От работников СМИ требуется не только высочайшее мастерство, профессиональное чутье и активная жизненная позиция, но и гражданское мужество, а порой и готовность ради правды рисковать своей жизнью.

В г. Биробиджане работают яркие, талантливые, компетентные, глубоко преданные своему делу журналисты. Вы живете проблемами ваших читателей, телезрителей и слушателей, помогаете им быть в курсе событий, происходящих в мире, стране, в области, получать оперативную и достоверную информацию. Вы поддерживаете всё живое и прогрессивное, формируете общественное мнение, воспитываете в согражданах активную гражданскую позицию. И за это биробиджанцы отвечают вам уважением и доверием, ожидая от вас помощи, совета и доброго слова.

В этот праздник – День российской печати – мы желаем творческих успехов и верности профессиональному долгу всем журналистам нашего города, всем сотрудникам средств массовой информации.

Благодарим вас за верность своему призванию, за профессионализм и стремление к постоянному самосовершенствованию.

Желаем вам острого пера, интересных и полезных публикаций, высоких тиражей и рейтингов, а главное – понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь.

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев

Председатель городской Думы Павел Ворожбит