В Г. БИРОБИДЖАНЕ НАЧАЛСЯ СБОР ЗАЯВОК ГРАЖДАН НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

11.01.2018

С 09 января по 09 февраля жители г.Биробиджана могут подать заявку на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому можно благоустроить места отдыха или дворы биробиджанцев. Подать заявку может любой гражданин старше 14 лет, который хочет внести свой вклад в благоустройство своего двора.

Заявку также можно подать на сайте двореао.рф или обратиться в общественную приемную партии «Единая Россия», к своему депутату или в орган территориального общественного самоуправления.

Далее с 10 по 28 февраля будет проведена работа над дизайн-проектами. С 1 марта начнется их публикация и обсуждение. В марте 2018 года пройдет народное голосование, по результатам которого благоустроительные работы будут организованы в тех местах отдыха, за которые проголосует большинство жителей.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал еще в начале прошлого года, - говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. - Он был создан по инициативе Президента Владимира Путина, и поддержан политической партией «Единая Россия». Благодаря этому проекту в областном центре в 2017 благоустроили 11 дворовых территорий. Здесь отремонтировали дворовые проезды, установили светильники, скамейки. С учетом мнения жителей на каждой дворовой территории выполнены дополнительные работы, в частности установлены тренажеры, гимнастический комплекс, стойки с баскетбольными щитами и крепления волейбольной сетки, уголки отдыха, детские качели, карусели, проведено озеленение, а также обустройство автопарковок. В рамках проекта в г. Биробиджане благоустроили территорию, прилегающую к набережной и городскому парку культуры и отдыха. Для биробиджанцев и гостей города построена спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой (WORKOUT), обустроены велосипедная дорожка на гребне дамбы р. Бира, а также входная аллея парка.