ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПОЗДРАВИЛ СПАСАТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

27.12.2017
ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПОЗДРАВИЛ СПАСАТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В городском Дворце культуры прошло торжественное собрание, приуроченное Дню спасателя. Виновников торжества пришли поздравить вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, помощник сенатора РФ от ЕАО Ростислава Гольштейна Мария Костюк, мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, представители депутатского корпуса и силовых структур. Слова благодарности за нелёгкую службу звучали в адрес пожарных, спасателей, инспекторов ГИМС, сотрудников пожарного надзора.

По традиции руководитель ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко лучшим спасателями и пожарным вручил ведомственные награды

- Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации, - обратился к участникам торжественного собрания Евгений Коростелев. -  То, что для обычного человека является подвигом, для вас – повседневная работа. Вы не знаете выходных, поскольку беда всегда приходит неожиданно. Труд спасателя и пожарного вырабатывает особые качества личности - мужество, способность быстро принимать решения, ежесекундную готовность к действиям и привычку к риску. В бесконечной войне со смертью и разрушением выковывается тип людей, на которых можно положиться в любой ситуации. Спасибо вам за сохраненные жизни, за профессионализм и оперативность, за то, что, столкнувшись лицом к лицу с аварией, катастрофой, стихийным бедствием или несчастным случаем, любой из нас может быть уверен – помощь придет!

От всего сердца желаем вам здоровья и благополучия, счастья вашим семьям, и пусть тревоги в вашей жизни будут в основном учебными!

Евгений Коростелев отличившимся вручил благодарности мэра г. Биробиджана, благодарственные письма и ценные подарки.

После официальной части всех ожидал праздничный концерт — личный состав регионального МЧС поздравили лучшие танцевальные и музыкальные коллективы области.