МИТИНГОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА БИРОБИДЖАНЦЫ

МИТИНГОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА БИРОБИДЖАНЦЫ

Минутой молчания и возложением гирлянды к Вечному огню отметили в субботу День Героев Отечества в Биробиджане. Митинг прошел в сквере Победы с участием военнослужащих Биробиджанского гарнизона, представителей казачества, юнармейцев, кадетов, учащихся и педагогов школ города.

С памятной датой земляков поздравил начальник управления по внутренней политике правительства Еврейской автономной области Сергей Овчинников. Он напомнил об истории Дня Героев Отечества и призвал молодежь следовать ярким примерам соотечественников, стоявших на защите Родины.

В церемонии возложения гирлянды к Вечному огню приняли участие Сергей Овчинников, председатель Общественной палаты ЕАО Андрей Бялик и председатель РО ДОСААФ России Владимир Крюков.

- Такие даты календаря очень нужны нам, молодым, - поделилась мнением девятиклассница школы №4 Татьяна Калинина. – Мы должны помнить тех, кто отдал самое дорогое, свою жизнь, за мирное небо над головой.

Сразу же по окончании митинга школьники отправились на улицы города раздавать «солдатские треугольники» - письма-открытки с поздравлениями и рассказами о Героях Советского Союза и России, проживавших на территории ЕАО.