ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев принял участие в информационной встрече по вопросам теплоснабжения города, которую организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Ответ на вопрос о том, как предотвратить нарушения в работе котельных и теплотрасс, руководители муниципалитета и области, политики искали вместе с активистами органов территориального общественного самоуправления и председателями товариществ собственников жилья. Градоначальник, долгие годы отработавший на Биробиджанской ТЭЦ, подробно проинформировал коллег о ее техническом состоянии. Как выяснилось, самому «молодому» котлу уже 30 лет, а самому «пожилому» и вовсе скоро полвека.

– Фактически они уже выработали свой ресурс, но его продляют ремонтами, - объяснил Евгений Владимирович.

Мэр напомнил, что накануне в ситуацию, сложившуюся вокруг главной городской «печки» ,вынужден был вмешаться губернатор области Александр Борисович Левинталь. Глава региона встречался в Москве и в Хабаровске с руководством мощного энергетического холдинга РусГидро, в состав которого входит в статусе филиала Хабаровской теплосетевой компании и Биробиджанская ТЭЦ. Была высказана озабоченность участившимися авариями в системе теплоснабжения областной столицы и реакция уже последовала.

- Накануне прибыли два специалиста на ТЭЦ, ведут аудит. Уверен, что решения, которые позволят улучшить ситуацию, теперь обязательно будут приняты, - сказал Евгений Коростелев.

Кстати, от мэрии города в регулировании работы теплоцентрали сейчас мало что зависит. Наверное, поторопились когда-то передавать такой важный для Биробиджана объект в частную собственность, высказал мнение заместитель председателя правительства области Николай Канделя. Он проинформировал о ходе начавшегося следствия по «делу об авариях», но результаты работы следователей будут еще не скоро. Ведь предстоит изучить документы.

На встрече также выступили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Баженова, председатель Законодательного Собрания ЕАО, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Любовь Павлова, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЕАО Алексей Таекин, начальник Государственной жилищной инспекции Елена Попович. Активисты ТОС и ТСЖ получили очень ценные советы по вопросам актирования недопоставки коммунальных услуг, не раз прозвучали призывы «беречь тепло» в домах. Все проблемные адреса, которые были названы горожанами, взяты на заметку.