В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ОБУСТРОЙСТВО ПЛОЩАДКИ ДЛЯ WORKOUT (УЛИЧНАЯ ГИМНАСТИКА) ВЫШЛО НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

23.10.2017
В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ОБУСТРОЙСТВО ПЛОЩАДКИ ДЛЯ  WORKOUT (УЛИЧНАЯ ГИМНАСТИКА) ВЫШЛО НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

В областном центре площадку для WORKOUT (уличная гимнастика) возводят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Она располагается неподалеку от площади Ичуня на набережной р. Биры. Работы по устройству спортплощадки и подготовки основания под велодорожку ведет подрядная организация ООО «Центр безопасности».  Здесь уже установили турники для любителей уличной гимнастики, привезли урны, провели освещение, установили светильники, лавочки,  обустроили парковку для велосипедов.

- Кроме того, специалисты уложили резиновое покрытие, - говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. -  По всему периметру площадки установили  металлическое ограждение с учетом норм безопасности. Общая площадь  воркаута - 336 кв. м. Также представители ООО «Чистый город» заасфальтировали участок дамбы от набережной р. Бира до городского парка культуры и отдыха. Здесь будет проходить велосипедная дорожка, совмещенная с пешеходной. Ее протяженность составила 600 погонных метров. Благоустройство прилегающих к дорожке парапета дамбы и ограждения уже началось и приближается к съезду в ПКО. Мраморные плиты доставлены, для столбов бурят скважины. Реализация мероприятия «Благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования городского округа» в 2017 году осуществляется за счет следующих источников финансирования: федеральный бюджет - 10 398,0 тыс. руб., областной бюджет - 1 692,1 тыс. руб. и городской бюджет - 236,9 тыс. руб.

Кстати, в выходные дни турники уже испытали на прочность уличные гимнасты.  По словам молодых людей, все сделано так, как они просили.

Спортсмены принимали самое активное участие в общественных обсуждениях по проекту площадки, проходивших сначала на набережной реки Биры, а затем в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи с участие губернатора ЕАО Александра Левинталя и главы города Евгения Коростелева.