В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ЗАЛОЖИЛИ КАМЕНЬ НА МЕСТЕ БУДУЩЕГО ПАМЯТНИКА-МЕМОРИАЛА ПОГРАНИЧНИКАМ

16.10.2017

В г. Биробиджане в следующем году создадут памятник-мемориал пограничникам – защитникам Амурских рубежей. Накануне состоялась церемония открытия закладного камня на месте будущего памятника-мемориала. В митинге приняли участие ветераны-пограничники, руководители Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, заместитель председателя правительства области Максим Сироткин, мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, юнармейцы, священнослужители, сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО, представители общественности.

Как отмечалось, закладной камень в сквере по проспекту 60-летия СССР лишь обозначил место будущего мемориала, который планируется открыть 28 мая 2018 года, в день столетнего юбилея Пограничной службы России. Каким будет памятник, пока неизвестно. Ранее председатель Совета ветеранов Биробиджанского пограничного отряда Валерий Федотов делился планами украсить мемориал образцами вооружения.