В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ К ТЕПЛУ

05.10.2017
В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ К ТЕПЛУ

В областном центре официально стартовал отопительный сезон. Специалисты традиционно в первую очередь к теплу подключили детские сады, школы, социально-ориентированные учреждения областного центра. 4 октября к теплу начали подключать многоквартирные дома. На сегодняшний день 300 домов из 680 подключены.

- Отопительный период начался без замечаний, - говорит начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин. – Сбоев никаких не выявлено, все идет согласно графику. Каждый день специалисты мэрии г. Биробиджана и биробиджанской ТЭЦ проводят совещания по введению областного центра в отопительный сезон. Все в штатном режиме, котлы на ТЭЦ все запущены. Многоквартирные дома, которые отапливаются с помощью муниципальных котельных, к теплу уже подключены. Напомню, что с 1 октября все котельные, которые раннее были в собственности находящегося в стадии банкротства ООО «Бирэнерго», переданы МУП «ГТС». На сегодняшний день идет работа в городе. На подключение многоквартирных жилых домов обычно дается от трех дней до недели. Жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей. До конца этой недели все многоквартирные дома будут подключены к теплу.