УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, УЧИТЕЛЯ, НАСТАВНИКИ!

05.10.2017
УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, УЧИТЕЛЯ, НАСТАВНИКИ!

Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник – День учителя! Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний.  Ведь у каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы.

Этот праздник отмечает каждый, потому что кем бы он ни был – строителем, моряком, чиновником, водителем, музыкантом, прежде всего – он чей-то бывший ученик.

Вы посвятили свою жизнь благородной миссии - обучению и воспитанию подрастающего поколения. Помимо знаний и жизненного опыта вы передаете своим воспитанникам часть своей души, раскрываете их индивидуальные способности, подготавливая каждого к большому жизненному и профессиональному пути.

Значение и роль труда учителя в жизни нашего современного общества и каждого его гражданина трудно переоценить. Россия всегда славилась талантливыми, высокообразованными, нравственными учителями, отдающими без остатка свои знания, опыт, духовную энергию подрастающему поколению.

Ваши знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе образования.

Спасибо вам за ваш нелегкий каждодневный труд, от которого напрямую зависит будущее нашей страны,  нашего города. Мэрия г. Биробиджана делает все возможное для поддержки и повышения социального статуса учителя. Ежегодно увеличиваются бюджетные расходы на образование. Улучшается материально-техническая база учебных заведений.

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем Вас с Днем учителя! Желаем Вам здоровья, душевной гармонии, творческого поиска, достижения высоких целей и общественного признания!

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев

Председатель городской Думы Павел Ворожбит