В Г. БИРОБИДЖАНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВХОДНОЙ АЛЛЕИ В ПАРК

В Г. БИРОБИДЖАНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВХОДНОЙ АЛЛЕИ В ПАРК

В рамках празднования 80-летнего юбилея г. Биробиджану прошло торжественное открытие входной аллеи в парк культуры и отдыха. Строительные работы проходили в рамках партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов».

Со значимым событием в жизни областного центра биробиджанцев поздравили мэр г.Биробиджана Евгений Коростелев, депутат-единоросс Государственной Думы РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров, депутат-единоросс Законодательного Собрания области Андрей Голубь и начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергей Овчинников. Все ораторы заверили, что одной монументальной аркой и простиравшейся за ней аллеей дело не ограничится. Проект и дальше будет реализовываться.

После разрезания символической ленточки чиновники и горожане смогли прогуляться по аллее. Случайно или нет, но все лавочки в рекреациях оказались заняты. Причем, на некоторых даже расположились музыканты. Тут же юные художники устроили пленэр, а физкультурники – зарядку. Но наибольший фурор произвело выступление группы брэйк-данса «Новая школа». Они убедительно доказали, что не зря директор парка, депутат городской Думы Артем Куликов в свое время настаивал на замене асфальта брусчаткой. Она оказалась настолько «мягкой» и в тоже время прочной, что акробаты чувствовали себя на аллее, как на ковре.