ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ ЗАКЛЮЧИТЬ ПОБРАТИМСКИЙ ДОГОВОР ПОДПИСАЛИ БИРОБИДЖАН И НАЦЕРЕТ-ИЛЛИТ (ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ)

07.09.2017

В мэрии Биробиджана состоялись российско-израильские переговоры. Их итогом стало подписание протокола о намерениях между муниципалитетом города Нацерет-Иллит Государства Израиль и мэрией областного центра.

С российской стороны во встрече принимали участие мэр г.Биробиджана Евгений Коростелев, председатель городской Думы Павел Ворожбит, его заместитель Людмила Копенкина и начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова. Нацерет-Иллит представляли руководители землячеств бывших биробиджанцев на земле обетованной Радик Сандик и Давид Вайсерман с супругами.

Документом предусмотрен обмен информацией, развитие связей в сфере культуры и спорта, а в конечном итоге предполагается заключение договора о побратимских связях. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере.