В Г. БИРОБИДЖАНЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ УХУДШЕНИЕ ГИДРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

07.08.2017
В Г. БИРОБИДЖАНЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ УХУДШЕНИЕ ГИДРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

Из-за прошедших накануне сильных дождей на территории областного центра специалисты прогнозируют ухудшение гидрологической обстановки. В результате чего уровни воды в реке Бира будут выше поймы, а в реке Икура  достигнут отметок неблагоприятных гидрологических явлений. В связи с этим увеличивается риск подтопления дорог, дворовых территорий, и населенных пунктов,  расположенных в поймах рек  Бира и Икура.

Также прогнозируется возникновение происшествий, обусловленных аварийными ситуациями:

- на объектах энергоснабжения: на всей протяженности ЛЭП и линий связи возможны аварийные ситуации, связанные с отключением электрической энергии;

- на объектах транспорта: нарушения в работе транспорта, при подтоплении дорог;

- подтопление низководных мостов в результате разлива малых рек;

- прогнозируется нарушение работы коллекторно-дренажных систем и замусоривания ливневых стоков, с подтоплением населенных пунктов грунтовыми водами.

В связи со сложившейся обстановкой  мэрия г. Биробиджана организует наблюдение за подъемами воды, а также своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»