ДОЖДЛИВАЯ ПОГОДА ЗАДЕРЖИТСЯ В Г. БИРОБИДЖАНЕ

04.08.2017
ДОЖДЛИВАЯ ПОГОДА ЗАДЕРЖИТСЯ В Г. БИРОБИДЖАНЕ

7 августа в г. Биробиджане будут «гостить» сильные ливни и грозы. По прогнозу Гидрометеобюро областного центра обильные осадки могут спровоцировать чрезвычайные ситуации на объектах энергоснабжения, транспорта, а также ухудшить гидрологическую обстановку. В связи с этим мэрия г. Биробиджана организует наблюдение за гидрологической обстановкой, а также своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать не только большое число ДТП, но и автомобильные пробки.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Уважаемые жители и гости г. Биробиджана, будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»