МЭРИЯ Г. БИРОБИДЖАНА УТВЕРДИЛА НОВЫЙ РЕЕСТР АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ

17.07.2017
МЭРИЯ Г. БИРОБИДЖАНА УТВЕРДИЛА НОВЫЙ РЕЕСТР АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ

С ноября текущего года в г. Биробиджане начнут действовать 37 новых маршрутов. Соответствующее постановление подписал руководитель областного центра Евгений Коростелев.

Номерной ряд начинается с маршрута №1 «Сопка – Проспект – Автовокзал», который в сторону Автовокзала, действительно, будет ходить не по улицам Димитрова и Шолом-Алейхема, как сейчас, а по проспекту 60-летия СССР. Первая остановка там значится под названием «Энергосбыт», вторая – «Театральная площадь», а затем уже привычная «ЦДТ» с поворотом на ул. Пушкина. Маршруты 1а и 1б будут курсировать с Сопки  в микрорайоны им. Бумагина и ДСМ. При этом  автобус пойдет по ул. Пионерской с новой остановкой «Школа №23».

Изменения не коснутся маршрута №2. А вот №3 тоже будет сворачивать после моста на проспект. «Четверка» по-прежнему будет связывать Автовокзал с п. Кирпичики, а «пятерка» - микрорайон им. Бумагина с п. Мясокомбинат. Маршрут №6 пойдет от п. Партизанский-2 до ул. Широкой – через ул. Шолом-Алейхема. Все дачные «семерки в тех случаях, когда им с моста поворачивать направо, проследуют проспектом. №8 свяжет ДСМ с ул. Широкой через Рынок. «Девятка» останется с новым мостом и п. Биробиджан-2, а «десятка» также пойдет в п. Лукашова через п. Амурский. Ничего не меняется в маршруте №11 (Осенняя), а №12 пойдет с ул. Осенней до Поворота (в перечне улиц значится Мирная).  Как и обещали, №14 освоит пер. Швейный с остановкой возле социального дома №1. №15 свяжет ДСМ с ул. Невской – это тоже новое окончание. Нет в реестре маршрута №16. А №18 пойдет от ул. Парковой до ул. Широкой, №18а – от ДСМ  до Поворота (ул. Мирная).

Самым протяженным маршрутов станет №19  – более 24 км от Медгородка до Поворота. №19а свяжет тот же Медгородок с микрорайонами им. Бумагина и Стяжкина. №20 как ходил в п. Августовский, так и пойдет, а вот №21 никуда не поедет – его тоже не осталось в новом графике, как и 21а. 22-й маршрут от п. Тукалевского дойдет через Осеннюю до микрорайона им. Бумагина. На 23-м можно будет добраться от Дома быта до УМР. Совершенно новый №24 свяжет ул. Невскую с ул. Шалаева. Оба захватывают ул. Набережную. №25 – это АРЗ, вокзал, Широкая. Спасающий всех опаздывающих №26, кажется, сохранил маршрут, хотя вместо Птичника фигурирует опять же Поворот. №27 наполнит содержанием ул. Невскую, с которой можно будет добраться до ул. Парковой. №30 повезет от Парковой до Широкой через Проспект, №31 – это Широкая, Проспект, Набережная, Шалаева. №32 – Осенняя, Радуга, Проспект, Широкая. Наконец, №33 – Поворот, Проспект, Набережная, Дом быта.