ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ САД

11.07.2017
ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В г. Биробиджане полным ходом идут ремонтные работы в дошкольных учреждениях. Накануне мэр города Евгений Коростелев побывал в детском саду компенсирующего вида № 21. В дедтсад, где функционирует 13 групп, ходят более 200 детей. Девять групп посещают дошколята ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году дошкольное учреждение попало в федеральный проект по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования. На обустройство по всем правилам и нормам учреждению из федерального, областного и муниципального бюджетов в общей сложности было выделено более 600 тысяч рублей.

В здании специалисты провели большую работу по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. За счет муниципальных средств был отремонтирован спортивный зал. На эти работы было потрачено свыше 800 тыс. руб. В зале заменили пол и уложили специальное мягкое покрытие, выровняли стены, установили пластиковые окна и новое освещение. Также отремонтировали кабинеты, в которых ведут работу дефектолог и педагог дополнительного образования. В помещениях убрали высокие пороги. Также к зданию пристроили пандус.

На средства из федерального и областного бюджета планируется приобрести развивающие игровые пособия для детей и заменить входную дверь.