СИЛЬНЫЕ ЛИВНИ И ГРОЗЫ ПРИДУТ В Г. БИРОБИДЖАН

10.07.2017
СИЛЬНЫЕ ЛИВНИ И ГРОЗЫ ПРИДУТ В Г. БИРОБИДЖАН

В г. Биробиджане 11 июля ожидаются сильные ливни и грозы. По прогнозу Гидрометеобюро г. Биробиджана дождливая погода в областном центре продержится весь день, поэтому возрастает риск возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах энергоснабжения, транспорта, а также ухудшение гидрологической обстановки в п. Тукалевский и п. Августовский.

В связи с этим мэрия г. Биробиджана организует наблюдение за гидрологической обстановкой, а также своевременное информирование об угрозе возможных ЧС.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать не только большое число ДТП, а также автомобильные пробки.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Уважаемые жители и гости г. Биробиджана, будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»