В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

10.07.2017
В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В г. Биробиджане с размахом отметили всероссийский День семьи, любви и верности. Мероприятие началось с парада семей, который к слову в ЕАО проходил впервые.

Шествие, участниками которого стали молодые супружеские пары, семьи со стажем стартовало от площади у Благовещенского кафедрального собора.

В рамках парада прошел конкурс колясок, который проходил по нескольким номинациям: «Семейный экипаж», «Эко-детки», «Мир без границ». Финишировали участники парад на площади им. Ленина, где развернулись основные мероприятия. Здесь собрались сотни родителей разного возраста, малышей и ребят постарше, молодых людей и имеющих большой стаж семейной жизни. Собравшихся с Днем семьи, любви и верности поздравили руководители области и города.

Несколько пар пожилых супругов, проживших долгую совместную жизнь и ставших примером достойных семейных отношений, были удостоены медали «За любовь и верность».

Три семьи – победительницы конкурса колясок наградил мэр Биробиджана Евгений Коростелев:

- Этот праздник появился совсем недавно, но вобрал в себя самые главные ценности, которые всегда согревали людей, вселяли уверенность и надежду. Для каждого из нас семья – источник добра и творческой энергии. Верность и любовь укрепляют родственные связи, учат преданности, уважению и милосердию. Крепкая, дружная и счастливая семья – тот незыблемый фундамент, на котором строилось и строится наше государство. Россияне во все времена с глубочайшим уважением относились к семейным ценностям. В крепкой и благополучной семье растут нравственно здоровые и счастливые дети, и унаследованные от родителей традиции они передают из поколения в поколение. В этом – гарантия здорового общества, залог надежного будущего. Искренне желаю, чтобы нынешний праздник вы встретили в окружении родных и близких людей. Особый поклон семьям – долгожителям, которые дают прекрасный пример молодым, являясь образцом взаимной любви и супружеской верности. Желаю вашим семьям благополучия, счастья, взаимопонимания, мира и добра. Счастья и согласия каждому дому!

Со словами приветствия к участникам праздника обратился также епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Торжество продолжилось концертом с участием творческих семей.