В Г. БИРОБИДЖАНЕ ВСТРЕТИЛИ УЧАСТНИКОВ КОМПЛЕКСНОГО КОМБИНИРОВАННОГО ПРОБЕГА «С ВОСТОКА НА ЗАПАД РОССИИ»

10.07.2017

Мероприятие организаторы посвятили 90-летию ДОСААФ России. В честь прибытия участников комплексного комбинированного пробега «С востока на запад России» в сквере Победы прошел торжественный митинг, в котором приняли участие губернатор области Александр Левинталь, председатель комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания ЕАО Вячеслав Целищев, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Хабаровском крае Виктор Чирва, председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Сергей Овчинников. Также здесь присутствовали представители силовых структур, казачества, молодежных объединений и общественных организаций.

Участников пробега приветствовали руководители области и не только.

Также к собравшимся обратился Евгений Коростелев:

- В областной центр прибыли участники масштабного пробега, посвященного 90-летию ДОСААФ. Участникам за 45 дней придется преодолеть свыше 11 000 километров. Отрадно, что в таком мероприятии участвуют автомобили ДОСААФ, мотоколонна «Русских мотоциклистов», велоспортсмены, а также отряды войсковых казачьих обществ. Позже к ним присоединятся автолюбителя из Беларуси и Казахстана. Пробег объединил все поколения нашего Отечества, общественные организации патриотической направленности России и Белоруссии. На протяжении всего пути участников масштабной экспедиции будет сопровождать и оберегать икона Покрова Богородицы. Стартуете вы только в Севастополе, состоится международное байк-шоу. Я желаю, чтобы ваш путь был гладким и чтобы вы финишировали без потерь!

После приветственных и напутственных слов состоялось возложение еловой гирлянды к Вечному огню в знак памяти и уважения погибших в Великой Отечественной войне. Затем региональному отделению ДОСААФ России по ЕАО были переданы символы пробега — флаг и вымпел общества и капсулы с землей других регионов. От представителей казачества Хабаровского края икону Покрова Богородицы передали казакам ЕАО.