В Г. БИРОБИДЖАНЕ ЗАРАБОТАЛА ЛЕТНЯЯ СМЕНА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

06.07.2017
В Г. БИРОБИДЖАНЕ ЗАРАБОТАЛА ЛЕТНЯЯ СМЕНА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

Сегодня в Центре социально-психологической помощи семьи и молодежи состоялось торжественное открытие летней экологической смены для одаренных детей «Добрые соседи». В течение месяца здесь отдохнут 80 школьников разных возрастов. Для них организаторы приготовили разнообразную, познавательную программу. По словам директора Центра Натальи Шаталовой скучать детям не придется.

Мальчишек и девчонок поприветствовал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев:

- Отрадно всех вас здесь видеть. В прошлом году мы уже проводили подобную смену. Так что опыт проведения работы с одаренными детьми. Те проекты, которые по окончанию смены были представлены, содержали немало полезных идей. Поэтому интересно будет увидеть, что вы предложите, что бы вы хотели увидеть в нашем городе. Я уверен, что проекты будут самыми разнообразными и что-то муниципалитет возьмет на реализацию. В течение смены вы встретитесь с интересными людьми: представителями мэрии областного центра, депутатами, политиками. Они помогут вам, нацелят вас на активную общественную работу на благо нашего города. Этот месяц для вас пройдет плодотворно. Творите, дерзайте и самое главное – хорошо отдохните и наберитесь сил перед началом нового учебного года. Удачи!

После напутственных слов, каждый отряд презентовал себя и собравшиеся смогли познакомиться друг с другом. Также для всех провели мини-конкурсы и подарили творческие номера. После чего мальчишки и девчонки разошлись по своим отрядам.