МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ МИКРОРАЙОНЫ СОПКА И ДСМ

04.07.2017
МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ МИКРОРАЙОНЫ СОПКА И  ДСМ

Еженедельный обход по улицам областного центра мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин, руководитель управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарев, заместитель начальника управления экономики мэрии города Анатолий Мелешко, начальник отдела архитектуры мэрии города Светлана Сульдина и другие специалисты, а также руководитель предприятия «Чистый город» Борис Портнов начали с осмотра пер. Кузнечного. Актив территориального общественного самоуправления вышел к градоначальнику с проблемой. Здесь нет освещения, проблемы с мостом через ключ Безымянный, а также с участоком земли, который давно порос сорняками и служит источником пожарной опасности.

- Евгений Геннадьевич, - обратился Евгений Владимирович к руководителю управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города. – На улице стоят «бесхозные» столбы. Надо выяснить, кому они принадлежат. Проблему с освещение будем решать. Не обещаю, что вопрос решится очень быстро. Необходимо оформить определенные документы. Но в любом случае, вопрос ваш решать будем.

Также Евгений Коростелев дал поручение Татьяне Луговской выяснить, кому принадлежит заросший участок земли, а также решить с хозяином данный вопрос очистки территории от зарослей.

Кстати теперь каждый вторник перед началом обхода Евгений Коростелев будет встречаться с представителями ТОС, которые будут обозначать проблемы, существующие в городе и поселках, после чего руководитель города будет лично заезжать по указанным адресам.

После участники обхода отправились в район ДСМ. Активисты этого ТОСа просят мэрию оборудовать около сопки пешеходный переход, так как через этот участок жители ул. Индустриальной ходят на остановку. По словам Евгения Пономарева, здесь делать переход ни в коем случае нельзя, так как это может привести к росту дорожно-транспортных происшествий. После долгих осмотров, было решено сделать переход на ул. Индустриальной, возле автомастеркой. Но этот вопрос необходимо еще согласовать с сотрудниками ГИБДД, так как главное – безопасность пешеходов.

Далее руководитель города и чиновники отправились на Сопку. Конечная остановка и участок дороги, ведущий к тубдиспансеру после дождей «уходит под воду», что причиняет массу неудобств местным жителям и автомобилистам. Но работы уже начались. Здесь выкопали канавы и вода стала уходить. Проблемы существуют и на ул. Карла Маркса. Здесь в плохом состоянии дороги. По словам Евгения Пономарева, его управление в ближайшее время будет решать этот вопрос.

- Традиционно по вторникам мы проводим пешие обходы городских улиц. Сегодня мы проинспектировали пер. Кузнечный, ДСМ, Сопку, - подвел итог Евгений Коростелев. – Здесь работать нужно практически по всем направлениям. Мы увидели, что проблемы есть с дорогами, освещением. С водоотведением на Сопке уже работаем. Вдоль дороги, ведущей к тубдиспансеру выкопали канавы, вода теперь уходит с дороги. Завершающим этапом благоустройства в этом районе как раз и станет асфальтирование. Кроме того, в ходе осмотра я сделал замечания по дорогам и неубранному мусору. Будем выходить на управляющие компании и владельцев участков. Необходимые поручения были даны специалистам по направлениям. Позже буду смотреть, как были решены проблемы.

Работы предстоит много. Следующий свой обход Евгений Коростелев посвятит второму Биробиджану.