В Г. БИРОБИДЖАНЕ НАЧАЛСЯ ОСМОТР ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОЕКТЕ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

17.05.2017
В Г. БИРОБИДЖАНЕ НАЧАЛСЯ ОСМОТР ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ,  УЧАСТВУЮЩИХ В  ПРОЕКТЕ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Общественная комиссия приступила к объезду дворовых территорий, заявленных в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Жюри, согласно критериям оценивает состояние дворовой территории заявителя и выставляет баллы. Комиссия учитывала продолжительность эксплуатации многоквартирного дома, количество проживающих, финансовую дисциплину собственников по оплате жилищно-коммунальных услуг, степень благоустройства дворовой территории: состояние проездов и тротуаров, бордюров, освещения, наличие и состояние детской игровой площадки. Накануне, жюри объехало 16 дворовых территорий.

Сегодня, 17 мая будут осмотрены оставшиеся территории. А уже в четверг, 18 мая, пройдет заседание комиссии, на котором будут подведены итоги и приняты решения о дворах, которые будут отремонтированы в этом году.

Напомним, что в адрес комиссии поступило 192 обращения от биробиджанцев на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Но полный комплект документов, который соответствует «Порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2017 - 2019 годах» представили лишь 49 заявителей. Рассмотрев заявки, две из них были отправлены на доработку, так как был представлен неполный комплект документов.