В Биробиджане общественная комиссия рассмотрела заявки участников проекта «Формирование комфортной городской среды»

12.05.2017
В Биробиджане общественная комиссия  рассмотрела заявки участников проекта «Формирование комфортной городской среды»

Всего в адрес комиссии поступило 192 обращения от биробиджанцев на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Но полный комплект документов, который соответствует «Порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2017 - 2019 годах» представили лишь 49 заявителей. Рассмотрев заявки, две из них комиссия отправила на доработку, так как был представлен неполный комплект документов.

Кроме того, члены комиссии решили, что все дворовые территории, указанные в заявках, необходимо лично осмотреть и оценить по балльной системе. Будут учитываться продолжительность эксплуатации многоквартирного дома, количество проживающих, финансовая дисциплина собственников по оплате жилищно-коммунальных услуг, степень благоустройства дворовой территории: состояние проездов и тротуаров, бордюров, освещения, детской игровой площадки. За каждый пункт будут насчитываться баллы. Дворы, набравшие наибольшее их число и в большей степени нуждающийся в благоустройстве, станет участником проекта.

Следующее заседание комиссии намечено на следующей неделе.