ПРАЗДНИК ПЕСАХ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

ПРАЗДНИК ПЕСАХ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

Уважаемые биробиджанцы! В среду, 11 апреля, наступает Песах. Этот особо почитаемый иудеями праздник подчеркивает значимость духовных ценностей, основанных на гуманистических идеалах милосердия, добра и справедливости. Он созвучен истории Биробиджана, созданного 80 лет назад благодаря легким на подъем, инициативным, трудолюбивым переселенцам из еврейских местечек, приехавшим строить новый город и Еврейскую автономную область на берега Биры и Биджана.

Тысячелетние традиции иудаизма, перенесенные на биробиджанскую землю, сегодня особенно почитаются в городских общинах «Фрейд» и «Бейт-Тшува», с уважением относятся к ним представители всех других общин и национальностей областного центра.

Выражаем уверенность в дальнейшем развитии межконфессионального диалога во имя мира и созидания в нашем любимом городе. Желаем всем здоровья, мира и благоденствия!

Мэр города Е.В. Коростелев
Председатель городской Думы П.В. Ворожбит