ПОБЕДИТЕЛИ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

ПОБЕДИТЕЛИ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Во вторник в городском Дворце культуры чествовали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Торжественный прием умникам и умницам устроил мэр Биробиджана Евгений Коростелев.
- Сегодня мы еще раз можем порадоваться тому, какое талантливое и умное будущее растет у нашего города, - сказал Евгений Владимирович. – Я поздравляю с достигнутыми успехами победителей, призеров, а также тех, кто просто участвовал в олимпиаде, потому что это тоже достойно уважения.
Особо градоначальник поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, вклад которых в успех детей и внуков трудно переоценить.
- Хочу поздравить сегодня педагогов, наставников наших замечательных ребят. Мы вместе с вами гордимся нашими школьниками, - подчеркнул Евгений Коростелев.
Церемонию награждения пришлось проводить в три захода – ведь дипломы получали 106 учащихся 9-х,10-х и 11-х классов. Больше всего оказалось выпускников, что, наверное, неудивительно.
- Я участвовал в олимпиаде, чтобы лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена, - рассказал 11-классник школы №11 Никита Яковлев. –  Это как бы тренировка, она нисколько не мешает учебе, а наоборот помогает. Мне удалось одержать победу по обществознанию, и еще по физике стал призером.
Таких многогранных олимпиадников было в этот раз немало. Так, десятиклассница гимназии №1 Алина Приходько победила по русскому языку, обществознанию и праву. Девятиклассник школы №11 Герман Монахов записал в свой актив четыре победы по истории, обществознанию, праву и экономике.  Гимназист-выпускник Дмитрий Александрович стал лучшим в математике и информатике и вошел в призы в физике и химии. А девятиклассница из школы №10 установила абсолютный рекорд, попав в призеры по семи предметам! В тоже время многие ребята уже определились со своей будущей профессией и соответственно подбирали предметы. Кстати, Никита Яковлев мечтает стать инженером.