СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ВПЕРВЫЕ ЗАКЛЮЧИЛ ЖЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ БИРОБИДЖАНА И ХЭГАНА

07.03.2017
СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ВПЕРВЫЕ ЗАКЛЮЧИЛ ЖЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ БИРОБИДЖАНА И  ХЭГАНА

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией женской общественности Еврейской автономной области «Форум» и Федерацией женщин города Хэган (Китайская народная Республика) подписали накануне лидеры общественных организаций. Документ нацеливает стороны на поддержку равенства женщин, укрепление гендерного равноправия в политической, социально-экономической, гуманитарной и других сферах, сообщила заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре, председатель Совета АЖО ЕАО «Форум» Мария Костюк.

- Биробиджан и Хэган – это города-побратимы, - рассказала Мария Федоровна. – В прошлом году мы отметили 15-летие наших побратимских связей, но такое соглашение – именно между общественными организациями - заключили впервые. Уверена, что оно послужит укреплению и расширению сотрудничества с соседями.

Соглашение предусматривает обмен женскими делегациями, в том числе узко специализированными, в состав которых будут входить только женщины-предприниматели, женщины-руководители, женщины-общественницы. Биробиджан и Хэган также договорились делиться друг с другом информацией и опытом по отстаиванию равных прав и равных возможностей мужчин и женщин, по социальной защите женщин женскими организациями.

Соглашение было подписано в Хэгане в ходе визита официальной делегации Биробиджана в город-побратим.