ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

08.02.2017
ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

Дорогие биробиджанцы! Глубокоуважаемые представители научного сообщества нашего города! Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Этот праздник важен не только для сотрудников Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, преподавателей Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема и тех горожан, которые трудятся в других отраслях, имея ученые степени. Научные подходы положены в основу работы всей системы образования столицы Еврейской автономной области, современные передовые технологии стараются брать на вооружение коллективы промышленных предприятий, медицинских учреждений, экологических и других организаций областного центра.

Знаменательно, что День российской науки в этом году мы отмечаем в канун 80-летия Биробиджана. Наш город появился на карте страны во многом благодаря плодотворному поиску научных экспедиций, организованных в 20-е годы прошлого столетия под руководством и с участием крупных ученых.

От всей души желаем увлеченных науками землякам творческой энергии, оптимизма и уверенности, ярких идей и новых открытий! Уверены, что и далее биробиджанские ученые будут вносить весомый вклад в развитие нашего города. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, счастья и удачи во всем!

Мэр города Е.В. Коростелев
Председатель городской Думы П.В. Ворожбит